+7 (800) 350-85-65*

*Звонок по РФ бесплатный

Ваш регион:

Какими способами можно отвести сточные воды в Люберцах

Какими способами можно отвести сточные воды Чрезмерность влажности земельного участка – это весьма значимая дилемма для многих владельцев земельных участков, которые по причине высокого стоящей воды не могут воспользоваться всей квадратурой участка. Именно для этого необходимо выполнить водоотвод с участка загородной постройки. Предлагаем ознакомиться со способами решения этого вопроса.

Дренажный способ отвода водостоков

Такой вариант, как отвод в дренажный колодец, осуществляется лишь в почвах с хорошей поглощающей способностью и невысоким уровнем расположения почвенных вод. Данный тип отвода из септика Топас – система канав, устанавливающаяся посредством водоотводных лотков либо трубопровода достаточной окружности. Процесс водоотвода по данной системе происходит самотеком. Очень важно при монтаже дренажного колодца, чтобы угол наклона водоотвода был достаточным. Если он недостаточный, тогда используется дренажный насос. В финальной точке ливневой канализационной системы устанавливается дренажный колодец, являющийся сборником воды, которая пройдет дополнительное очищение и уйдет в грунт. Данная система является самой простой в исполнении и пользовании, рекомендуется ее использовать в глинистом грунте.


Накопительный резервуар для отвода сточных вод

Этот канализационный колодец является самым основным и большим, так как именно в него скапливаются все отходы и водостоки из дома – отсюда и его название. Объемность его определяется исходя из числа жильцов дома и количества потребляемой воды. Накопительный колодец используют в случае необходимости в поливе, также, если сточным водам некуда деваться по причине отсутствия возможности использования других видов очистки. В нем выполняется процесс разделения отходов и стоков на фракции. Тяжелые жидкие отходы оседают на его дно, а легкие вместе с жидкостью перетекают с целью фильтрации в следующий колодец фильтрующий. Такие виды колодцев – это герметичные резервуары, выполненные из пластика, бетонных колец либо металла. Пластиковые пользуются наибольшим спросом из - за повышенной герметичности, они не поддаются ржавлению.


Отведение очищенной воды из “Топас” в промежуточный (смотровой) колодец

Такой тип колодца следует конструировать с целью быстрого осмотра канализации, и ее очищения. Автономная анализация является инженерной конструкцией, которая периодически засоряется, поэтому ее необходимо регулярно чистить. Для принятия решения по ее очистке нужно вовремя отследить возникшую неприятную проблему. Именно для этой цели и конструируется промежуточный колодец. Желательно организовать не один подобный колодец, а 3, каждый предназначен для обслуживания определенной квадратуры участка. В первом оставляется обратный клапан, который требуется для аварийной ситуации (закрывает выход водостоков в систему водоснабжения и водоотведения). Конструкция промежуточного колодца – шахта с камерой, горловиной, люком и лотком, соединяющим трубопроводы.


Отвод в водоем с установленным УФ блоком

Под таким методом отвода подразумевается отвод в водоем, если дополнительно установлен УФблок доочистки. Использовать его можно, как с самотечной, так и с принудительной моделью септика “Топас”. Блок УФ обеззараживания устанавливается в горловине септика. Биологическая очистка “Топас” должна быть с продолговатой горловиной – модификация с показателем long, желательно, с принудительным выбросом. Лампа УФ включается периодически, функционирует не регулярно. Ее включение происходит вместе с насосом, выбрасывающим воду. Насос перестает работать – блок вместе с ним. Проект сброса сточных жидкостей в водоемы предполагает получение специального разрешения и выполнения контрольных заборов с целью определения качества воды. Также необходимо знать объемы сбрасываемых водостоков. Требования, предъявляемые к стокам, определяются от назначения и вида. Запрещается сбрасывать бытовые и производственные нечистоты на территории хозяйств, которые обслуживают потребности бытового водоснабжения, в рыбоохранных зонах, на территории заповедников. Устанавливать водоотводы следует исходя из нормативов Снип.

Видео: все, что Вы хотели знать о Видео: все, что Вы хотели знать о Топас

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Мы всегда готовы бесплатно проконсультировать по вопросам, связанным с продукцией Топас, а также помочь с выбором оптимальной модели септика для решения ваших задач.

Подберите септик
и получите

скидку 10%

Сэкономьте время и деньги!

Подобрать

Подбор септика + скидка